Гражданин Толстоумов одолжил гражданину Небогатову на пять лет 2550 евро под 8% интресса в год. Сколько денег придётся заплатить Небогатову через 5 лет при возвращении долга?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:59
    0
    2550 - 100%

    25,5 - 1%

    204 евро - 8%

    204 х5=1020 евро - проценты за 5 лет

    2550+1020=3570 евро надо отдать
  2. 19 февраля, 03:08
    0
    1) 8 % = 0,08

    2) 2.550 + (2.550 * 0,08 * 5) = 2.550 + 1.020 = 3.570 (евро)

    Ответ: 3.570 евро.