Из чисел 20, 45, 50, 125, 64, 505 выберите те разложение которых на простые множители содержит только числа 2 и 5

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:57
    0
    20 = 2 * 2 * 5

    45 = 3 * 3 * 5

    50 = 2 * 5 * 5

    125 = 5 * 5 * 5

    64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    505 = 5 * 101 (101 - простое число)

    Ответ: числа 20 и 50.