При каком значении а системы уравнений: 1) не имеет решений {-3 х + 7 у=21

{ах + 7 х = - 3

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:53
    0
    -3x+7y=21

    ax+7x=-3, x (a+7) = - 3, x=-3 / (a+7)

    Cictema ne imeet pešenie togda, kogda a+7=0, t. e. a=-7.