В олиппиаде по матем. приняли участие 86 человек. Мальчиков было на 12 болоьше чем девочек. Сколько мальчиков участывкали в олимпиаде.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:11
    0
    Х + {х + 12} = 86

    х = 37

    37 + 12 = 49 мальчиков
  2. 19 января, 04:09
    0
    1) 86:2=43 (участников) - поровну. 2) 43+12=55 (мальчиков)