Сколько всего сетки потребуется для ограждения площадки прямоугольной формы, имеющей длину 27 метров и ширину 3 м и квадратной площадки такой же площади

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:21
    0
    (27 + 3) * 2 = 60 м сетки потребуется

    27 * 3 = 81 м² площадь прямоугольной площадки

    сторона квадрата = √ 81 = 9 м

    (9 + 9) * 2 = 36 м для квадратной площадки
  2. 5 февраля, 13:18
    0
    (27 Х2) + (3 Х2) = 60 м 27 х3=81 кв. м-площадь площадки 81 кв. м-это квадрат со стороной 9 м, значит периметр квадрата будет 9 х4=36 м - столько потребуется сетки