Напешите из какого учебника

Масса первой детали в 3 раза больше второй а масса 3 детали на 1,9 кг больше

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:03
    0
    3 х-масса первого детали

    х-масса второй детали

    х+1,9 - масса третий детали

    3 х+х+х+1,9=53,5

    5 х=53,5-1,9

    5 х=51,6

    х=10,32 масса второго детали

    3 х=3*10,32=30,96

    х+1,9=10,32+1,9=12,22