1) Победителям олимпиады по математике: Пете, Вите, Васе и Егору-подарили конфеты. Сколько конфет подарили Егору, если известно, что у всех вместе 30 конфет; у тех кто стоитт правее Пети, вместе 20 конфет; у тех кто стоит правее Вити,-27 конфет; у тех кто стоит правее Егора-10 конфет

а) 3 б) 7 в) 10 г) 13

2) Все люди в комнате сидели: кто-то на стуле, а кто-то на трёхногой табуретке. Сколько человек сидело, если всего ног и ножек было 51?

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:36
    0
    30-27=3 у Вити

    27-20=7 у Пети

    20-10=10 у Егора

    5n+6k=51

    n=3 k=6

    n=9 k=1

    Ответ: 9 или 10