На 5 полках по 8 мишек, а на 3 полках по 7 кукол. На сколько больше мишек, чем кукол?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:01
    +1
    5*8=40 мишек

    3*7=21 кукла

    40-21=19
  2. 26 января, 06:21
    0
    1) 5*8=40-мишек

    2) 3*7=21-кукол

    3) 40-21=19 - мишек больше

    Ответ: на 19 мишек больше, чем кукол.