Найдите число, если 1/6 его равна 12,4/7 его равны 28

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:17
    0
    1. Все число больше 1/6 своей части ровно в 6 раз.

    Значит, искомое число равно 12*6 = 72.

    2. 4/7 - это 4 раза по 1/7.

    Значит, 1/7 часть числа равна 28:4=7.

    Все число больше 1/7 своей части в 7 раз.

    Искомое число равно 7*7 = 49.