Найти: sin (a), sin2a, cos2a, tga. если: cosa=-3/5. и П

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:11
    0
    Cosa=-3/5 2 ч

    sina=√ (1-cos²a) = √ (1-9/25) = √ (16/25) = 4/5

    tga=sina/cosa=4/5: (-3/5) = - 4/5*5/3=-4/3

    sin2a=2sinacosa=2*4/5 * (-3/5) = - 24/25

    cos2a=cos²a-sin²a=9/25-16/25=-7/25

    tg2a=sin2a/cos2a=-24/25: (-7/25) = 24/25*25/7=24/7