Задача: Цена за планшет была понижена на 15% и составила 2550 руб. Сколько планшет стоил до понижения цены?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:44
    0
    Х*85%=2550

    Х=2550/85%

    Х=3000

    Ответ: 3000 рублей стоил планшет до понижения цена
  2. 7 июня, 22:12
    0
    1) 2550: (100-15) = 30 (руб) - составляет 1 процент

    2) 30*100=300 (руб) - цена планшета

    Ответ: планшет до повышения цены стоил 3000 руб