Найдите растояние между двум городами, если 4/9 этого растояния на 20 км меньше всего растояниния

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:54
    0
    Х - расстояние между городами

    4/9 х = х - 20

    9 х - 4 х = 180

    5 х = 180

    х = 36 км - расстояние между городами