Упростите вырожение 2/7 у+5/14 у-1/2 у и найдите его значение при у = 7/9

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:03
    0
    Это равно:

    4/14y + 5/14y - 7/14y = 2/14y = 1/7y

    Если y = 7/9, то 1/7y = 1/7 * 7/9 = 1/9