В мешке лежат 15 шаров разного цвета красный синий и боли красных шаров в 7 раз больше чем синих Можно ли не раз красивая мышка узнать сколько в нем лежит шаров каждого цвета

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:45
    0
    7•1+1•1+у=15

    8+у=15

    кр-7 бел-7 син-1

    х=2

    7•2+2•1+у=15