в мешке лежат 15 шаров разного цвета: красные, синие и белые. красных шаров в 7 раз больше, чем синих. можно ли, не раскрывая мешка, узнать, сколько в нем лежит каждого цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:59
    0
    Красн-7 х, син-х, бел-у

    допустим, х=1

    7•1+1•1+у=15

    8+у=15

    кр-7 бел-7 син-1

    х=2

    7•2+2•1+у=15 - неверно