В мешке лежат 35 синих и красных шаров. Среди любых 20 шаров есть хотя бы один синий, а среди любых 17 шаров есть хотя бы один красный. Сколько красных шаров в мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:33
    0
    1) 35-19=16 синих

    2) 35-16=19 красных

    Ответ: 19
  2. 15 ноября, 10:33
    0
    1) 35-19=16 (ш.) - синих.

    2) 35-16=19 (ш.) - красных.

    Ответ: 19 красных шаров.