Решите системы уравнений методом алгебраического сложения:

-7x-3y = - 63

3y-7x = - 63

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:58
    0
    Складываем уравнения, получаем

    -14 х=-126

    х=-126: (-14)

    х=9

    подставляем вместо х и получаем

    -7*9-3 у=-63

    -63-3 у=-63

    -3 у=-63:63

    -3 у=-1

    у=-1: (-3)

    у=1/3