Построй прямоугольник, периметр равен 20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:55
    0
    Рпр=20 см

    Рпр = 2 * (а+b) = 20

    допустим что а = 2 см

    2*2 = 4 см

    20-4=16 см

    16/2=8 см - сторона b

    Рпр = 2 * (2+8) = 20 см