Начерти 2 квадрата: сторона первого 2 см, сторона второго в 2 раза больше. во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого. во сколько раз периметр второго квадрата большетпериметра первого 3 класс

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:07
    +1
    2*2=4 (см) - сторона второго квадрата

    2*2=4 (см²) - площадь первого квадрата

    4*4=16 (см²) - площадь второго квадрата

    16:4=4

    Ответ: в 4 раза площадь второго квадрата больше площади первого.

    2*4=8 (см) - периметр первого квадрата

    4*4=16 (см) - периметр второго квадрата

    16:8=2

    Ответ: в 2 раза периметр второго квадрата больше периметра первого