30 процентов от 30 процентов числа а равны 7,2. Найдите число а

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:04
    +1
    1) 7,2*100:30=24 (30% числа а)

    2) 24*100:30=80

    Ответ: число а=80
  2. 6 августа, 14:08
    +1
    1) 7,2 * 100 : 30 = 24 (30% числа А)

    2) 24 * 100 : 30 = 80

    Ответ: число А = 80