Простейший пример!

подскажите как в этом примере получится ответ (5 - р)

(р-5) ^2/5-р

я когда решаю, выношу минус за скобку и в ответе у меня получается - 5-р

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:27
    0
    (р-5) ² / (5-р) = (5-р) ² / (5-р) = 5-р

    (р-5) ² - всегда число положительное, поэтому в скобках мы можем поменять слагаемые местами. (Попробуй возвести (р-5) ² и (5-р) ² и ты увидишь, что результат один и тот же).