Из двух поселков расстояние между которыми 50 километров одновременно в противоположных направлениях два пешехода со скоростью 1 километров час а другого 4 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:57
    0
    1+4=5 км/час скорость удаления

    5*2=10 км удаляться за 2 часа

    50+10=60 км расстояние между ними через два часа
  2. 11 января, 10:01
    0
    Если они навстречу друг-другу идут, то решается т. о.

    (1+4) * 2=10 км

    50-10 = 40 км

    Если не идут навстречу, то решается так:

    50 + (1+4) * 2=60 км