Дан ряд чисел 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 отметь число которое можно записать в виде суммы пяти целых одинаковых чисел

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:42
    0
    Поскольку число можно расписать в виде суммы 5 одинаковых чисел. То число можно представить как:

    а+а+а+а+а=5 а

    Значит число должно делиться на 5. Признак делимости на 5, это число должно оканчиваться на 5 или на 0.

    5=1+1+1+1+1

    10=2+2+2+2+2