Решите уравнения: 7 х = (х+36) * 4,2 и 5 х = (х+26) * 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:32
    0
    7 х = (х+36) * 4,2

    7 х=4,2 х+151,2

    7 х-4,2 х=151,2

    2,8 х=151,2

    х=54

    5 х = (х+26) * 3

    5 х=3 х+78

    5 х-3 х=78

    2 х=78

    х=39