Площадь первого поля 40 га, а другого-55 га. С 1 га первого поля собрали по 40 ц пшеницы, а с 1 га второго поля-на 60 кг меньше. С какого поля собрали больше и на сколько центнер?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:25
    0
    Урожайность первого поля равна: 40 ц/га

    Урожайность второго поля равна: 40 - 60 / 100 = 39,4 ц/га

    С первого поля собрали: 40 * 40 = 1600 ц

    Со второго поля собрали: 39,4 * 55 = 2167 ц

    Со второго поля собрали больше на: 2167 - 1600 = 567 ц