Решить уравнение |1/х|=5/8

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:20
    0
    I1/xI=5/8

    решим сначала без модуля

    1/х=5/8

    5 х=8*1

    х=8/5=1 3/5

    т. к. есть модуль, то у нас два ответа

    х1 = 1 3/5

    х2 = - 1 3/5