Решите уравнения:

а) 9/18 + х = 5/18 + 12/18

б) 10/25 - х = 7/25

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 21:57
    0
    A) 9/18+x=5/18+12/17

    9/18+x=5+12/18

    9/18+x=17/18

    x=17/18-9/18

    x=17-9/18

    x=8/18=4/9 б) 10/25-x=7/25 x=10-7/25x=3/25
  2. 18 августа, 22:50
    0
    А) 9/18+х=17/18

    х=17/18-9/18

    х=8/18

    сокращаем 8/18=8:2/18:2=4/9

    х=4/9

    б) 10/25-х=7/25

    х=10/25-7/25

    х=3/25