Log по основанию 2 числа (x+4) = log по основанию (4x+16) числа 8.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:52
    0
    Log₂ (x+4) = log₈ (4x+16) = log₈ (4 (x+4)) = log₈4+log₈ (x+4)

    log₈4=2/3log₂2=2/3 и log₈ (x+4) = (1/3) log₂ (x+4)

    log₂ (x+4) = 2/3 + (1/3) log₂ (x+4)

    (1-1/3) log₂ (x+4) = 2/3

    (2/3) log₂ (x+4) = 2/3

    log₂ (x+4) = 1

    x+4=2¹=2

    x=2-4=-2

    Ответ: x=-2