Сколько надо добавить воды к 10 литрам 45% раствора хлорамина чтобы получить 10% раствор

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:08
    0
    В первоначальном растворе содержится

    хлорамина 0.45*10=4,5 л

    воды 10-4,5=5,5 л

    в новом растворе 4,5 л хлорамина составляют 10% или десятую часть

    а воды в нем 90% что в 9 разбольше 4,5*9=40,5 л (воды) с учетом того что 5,5 л уже было надо долить 40,5-5.5=35 литров воды