Решить уравнение 4,5x (10x+5,5) = 90. 10: (18-100x) = 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:29
    0
    4,5x (10x+5,5) = 90.

    45 х+24,75=90

    45 х=90-24,75

    45 х=65,25

    х=65,25:45

    х=1,45

    10: (18-100x) = 2,5

    18-100 х=10:2,5

    18-100 х=4

    -100 х=4-18

    -100 х=-14

    х=-14: (-100)

    х=0,14