Длина отрезка A, B равна 33 см точка с делит его на два отрезка ас и сb 40%отрезка ас = 1/3 отрезка сb

Найдите отрезок AC

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:47
    0
    C b-x

    33*0,4+1/3x+x=33

    13,2+1/3x+x=33

    1 1/3x=33-13,2

    1 1/3x=19,8:1 1/3

    x=14,85 (см) - BC

    14,85*1/3=4,95