Длина окружности равна 18 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружности (п = 3)

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:25
    -2
    Р = (a*b) * 2 = (18*3) * 2 = 54 см
  2. 6 октября, 05:52
    +3
    C = 2 Пr

    r = C:2 П

    18:2*3 = 3 (см) радиус

    S = 3*3*3 = 27 (см) площадь