Составьте выражение в каждое из которых входили бы лишь знаки действий и четыре раза цифра 2 так чтобы их значения равнялось числам: а) 0, б) 1, в) 2, г)

3, д) 4, ж) 5, з) 6, и) 8, к) 9, л) 10

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:53
    0
    А) 2+2-2-2=0; б) 2:2+2-2=1; в) 2:2+2:2=2; г) 2+2-2:2=3; д) 2*2+2-2=4; ж) 2+2+2:2=5; З) (2+2) * 2-2=6 и) 2+2+2+2=8; Л) (2+2) * 2+2=10 к) или (если можно две двойки обьединить) 22:2-2=9 или (если нельзя объединять но степень квадрат ставить) (2:2+2) ^2=9