Помогите решить премеры 2/3:4=?; и 10:5/11=?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:45
    0
    2/3:4

    1) умножаем на обратное значение

    2/3*1/4

    2) сокращаем

    1/3*1/2

    3) перемножаем

    1/6

    10:5/11

    1) умножаем на обратное значение

    10*11/5

    2) сокращаем.

    2*11

    3) перемножаем

    22
  2. 2 октября, 18:27
    0
    2/3:4=2/3*1/4=1/6

    10:5/11=10*11/5=22