В желещной руде содержится 7 частей железа и 3 части примисей, сколько примисей будет в 1 тонне.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:21
    0
    7 х - железо

    3 х - примеси

    1) 7 х+3 х=1

    10 х=1

    х=0.1 т - 1 часть

    2) 7*0.1=0.7 т - железа

    3) 3*0.1=0.3 т - примесей