F (x) = x*tg3x f' (x) надо найти

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:47
    0
    F (x) = x*tg3x

    f' (x) = (x*tgx3x) '=x'tg3x+x*tg3x'=tg3x+3x/cos^2 (3x)

    Примечание:

    tg3x сложная функция, сначала берется производная от самого tg, а потом домножается на производную 3x, т. е 3 и получается 3/cos^2 (3x)