В книге 320 страниц. девочка поочла 5/16 книги. сколько страниц осталось прочесть?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:44
    0
    320/16=20 - 1/16 часть всех страниц

    20*5=100 - страниц она прочла

    320-100=220

    ответ: 220 страниц ей осталось прочесть
  2. 21 марта, 23:48
    0
    5/16 от 320 стр.

    1) 5 / 16 * 320 = 5*320 / 16*1 = 5*20=100 страниц - прочла

    2) 320-100 = 220 (страниц) осталось

    ИЛИ

    1) 320 : 16 = 20 страниц - это 1/16 (т. е. 1 часть из 16)

    2) 20*5 = 100 страниц - это 5/16 (т. е. 5 частей из 16) - прочла

    3) 320-100 = 220 страниц осталось

    Ответ: 220 страниц осталось прочитать девочке.