Таня отрезала от ленты 5 часть 8 дм. Найдите длину всей ленты в дециметрах и Вырази её в метрах

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:58
    0
    1) 5*8=40 (дм)

    2) 40:10=4 (дм) - длина всей ленты

    Ответ: 4 дм
  2. 22 ноября, 11:29
    0
    8 * 5 = 40 (дм) - вся лента

    40 дм = 0.4 м