Таня отрезала то ленты ее 5 часть 8 дм найди длину всей ленты в дециметрах и вырази ее в метрах

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:16
    0
    8=1/5

    8*5=40 дм

    40 дм=4 м
  2. 16 августа, 07:46
    0
    8x5=40 (дм.)

    40:10=4 (м.)

    Ответ: длина всей ленты 4 метра.