1. Решите уравнения

а) 2x=4

б) 6x=24

в) 7x=-14

г) - 5x=100

д) - 2x=-8

е) 12x=-36

2. Решите уравнения

а) 3x=2

б) 6x=7

в) - 2x=-13

г) 2x=0

д) - 5x=0

е) - x=2

ж) - x=-0

з) - x=-5

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:14
    0
    а)

    2x=4

    х=2

    б)

    6x=24

    х=4

    в)

    7x=-14

    х=2

    г)

    -5x=100

    х=-20

    д)

    -2x=-8

    х=4

    е)

    12x=-36

    х=-3

    2. Решите уравнения

    а) 3x=2, х=2/3

    б) 6x=7, х=7/6, х = 1 1/6

    в) - 2x=-13, х=13/2, х=6 1/2

    г) 2x=0, х=0

    д) - 5x=0, х=0

    е) - x=2, х=-2

    ж) - x=-0, х=0

    з) - x=-5, х=5
  2. 1 июля, 22:36
    0
    A) 2x=4

    x=4/2

    x=2

    б) 6 х=24

    х=24/6

    х=4

    в) 7 х=14

    х=14/7

    х=2

    г) - 5 х=100

    х=100 / (-5)

    х = - 20

    д) - 2 х=-8

    х=-8 / (-2)

    х=4

    е) 12 х=-36

    х=-36/12

    х=-3

    2)

    а) 3 х=2

    х=2/3

    б) 6 х=7

    х=7/6

    в) - 2 х=-13

    х = (-13) / (-2)

    х=13/2

    г) 2 х=0

    х=0

    д) - 5 х=0

    х=0

    е) - х=2

    х=-2

    ж) - х=-0

    х=0

    з) - х=-5

    х=5