В коробке находятся шары белые, красные и зеленые. Количество белых шаров на 36 больше, чем красных, а количество красных в 3 раза меньше чем зеленых. Зная, что общее количество шаров равно 56, найдите количество каждого цвета в коробке. Составьте уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:19
    0
    Пусть х - количество красных шаров, х+36 количество белых, 3 х - количество зеленых. По условию: х+х+36+3 х=56. 5 х=20 х=4 красных шара, 4+36=40 - белых шаров. 3*4=12 зеленых шаров.