Найдите sina^2 если tga=2

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:44
    0
    По формуле 1+tg²a=1:cos²a⇒1+4=1:cos²a⇒cos²a=1:5⇒

    sin²a=1-cos²a=1-1:5=4:5

    sin²a=4/5