Помогите решить задачу длина одной доски 8 м ширина 25 см длина другой доски 9 м ширина 20 см На сколько квадратных сантиметров площадь одной доски больше чем площадь другой

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:08
    +1
    Переводим метры в сантиметры: 8 м=800 см, 9 м=900 см S=a*b S=800*25 S=20.000 см2 - это первая доска S=a*b S=900*20

    S=18.000 см2 - это вторая доска

    20.000-18.000=2.000 (см2)

    Ответ: на 2.000 кв. см площадь второй доски больше,

    чем первой.
  2. 19 февраля, 20:10
    +1
    8 м=800 см, 9 м=900 см

    1) S 1 доски = 25 * 800 = 20000 см2

    2) S 2 доски = 20 * 900 = 18000 см2

    3) 20000 - 18000 = 2000 см2

    Ответ: На 2000 см2 S 1 доски было больше S другой доски.