Сумма двух чисел равна 67, а 30% от первого числа и 58% от второго в сумме составляют 27,1. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:09
    0
    Х + у = 67

    0,3 х + 0,58 у = 27,1

    х = 67 - у

    0,3 (67 - у) + 0,58 у = 27,1

    20,1 - 0,3 у + 0,58 у = 27,1

    0,28 у = 7

    у=25

    х=67-25=42