Как решить уравнение:

x - 0,28x=36

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:18
    +8
    Х-0,28 х=36

    х принимаем за 1

    1-0,28 х=36

    0,72 х=36

    х=36:0,72

    х=50

    Проверка:

    50-0,28*50=36
  2. 28 апреля, 01:47
    +1
    0,72x=36

    x=36:0,72

    x=50