В огороде было 10 помидоров три штуки сорвали сколько помидоров осталось

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:25
    0
    1) 10 - 3 = 7 (п) - осталось

    Ответ: 7 помидоров
  2. 1 сентября, 03:04
    0
    Краткая запись:

    Было-10 п.

    Сорвали-3 п.

    Осталось-?

    Решение:

    10-3=7 (п.) - осталось.

    Ответ: 7 помидоров.