2 полей общей площадью 149 га собрали пшеницу Причем на обоих полях урожайность составила по 21 ц с 1 га Определите площадь каждого Поля если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше чем другого

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:59
    0
    1) 3*20 х+15 х=67560 х+15 х=67575 х=675 х=675:75 х=9 вёдер-по 15 л. 2) 9*3=27 вёдер-по 20 л. 1) 147:21=на 7 га-площадь одного поля больше. х+х+7=1492 х=149-72 х=142 х=142:2 х=71 га-площадь одного поля. 2) 71+7=78 га-площадь второго поля.