Артём задумал число, умножил его на 6, разделил на 40, прибавил 65 и вычел 18. в результате у него получилось 50. какое число задумал Артём?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:27
    0
    Х6:40+65-18=50

    Обратная операция:

    (50+18-65) •40:6=20

    ===

    Артём задумал число 20
  2. 21 сентября, 08:50
    0
    (х*6) : 40+65-18=50

    (х*6) : 40=50-65+18

    (х*6) : 40=3

    (х*6) = 3*40

    (х*6) = 120

    х=120:6

    х=20