Вкладчик положил на беспроцентный счёт в банк 28000 руб. и написал поручение ежемемесечно перечислать 5 % от этой суммы за кварплату. Сколько денег останеца на его счёте через 8 месяцев

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:06
    0
    1) 28000 * 5/100 = 1400 это 5% на кварплату

    2) 1400 * 8 = 11200 перечисления за кварплату за 8 месяцев

    3) 28000 - 11200 = 16800 останется