Вкладчик положил на в банк 2800 р и написал поручение ежемесячно перечислять 5% от этой суммы за квартплату. Сколько денег останется на его счёте через 8 месяцев?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:30
    0
    2800 х5%=140

    2800-140=2660 х5% = 133

    2660-133=2527 х5% = 126.35

    2527-126.35 = 2400.65 х5%=120.03

    2400.65-120.03=2280.62 х5% = 114.03

    2280.62-114.03=2166.59 х5% = 108.33

    2166.59-108.33=2058.26 х5%=102.91

    2058.26-102.91=1955.35 х5%=97.77

    1955.35-97.77=1857.58